В доме спорта Добеле прошел чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров (в мужской и женской конкуренции).

В женской группе первые два места заняла Ребека Коха (Вентспилс) (в рывке – 91 кг, в толчке – 110 кг, в сумме – 201 кг) и Даниела Иванова (Добеле/Вентспилс) (в рывке – 70 кг, в толчке – 83 кг, в сумме – 153 кг).

В мужской конкуренции, в весовой категории до 69 кг победителем стал Улвис Берзон (Вентспилс) (в рывке – 115 кг, в толчке – 147 кг/, в сумме – 262 кг), на втором месте – Артем Грищенко (Добеле/Вентспилс) (в рывке – 117 кг, в толчке – 140 кг, в сумме 257 кг).

В весовой категории до 85 кг 1-е место занял Ритвар Сухарев (Вентспилс) (в рывке – 155 кг, в толчке – 186 кг, в сумме – 341 кг), 2-е – Арманд Межинскис (Добеле/Вентспилс) (в рывке – 140 кг, в толчке – 173 кг, в сумме – 313 кг).

В весовой категории до 94 кг 2-е место занял Мадар Петерхоф (Вентспилс) (в рывке – 145 кг, в толчке – 173 кг, в сумме – 313 кг).

В весовой категории до 105 кг 2-е место занял Эдгар Земрукис (Вентспилс) (в рывке – 145 кг, в толчке – 157 кг, в сумме – 302 кг).

В весовой категории свыше 105 кг 1-е место занял Артур Плесниек (Вентспилс) (в рывке – 158 кг, в толчке – 202 кг, в сумме – 360 кг).

Лучшие результаты на соревнованиях по таблице Синклера показала Ребека Коха (281 очко) и Ритвар Сухарев (421 очко).