Госканцелярия рекомендует уменьшить количество работников гоcуправления на 7-10%

1 марта, 14:07, 2017
|
ЛЕТА
Фото: pixabay.com

В разработанном Госканцелярией плане реформ в системе госуправления рекомендовано уменьшить число работников госуправления на 7-10% и повысить потолок зарплаты до 80% зарплаты, которая платится в частном секторе.

 

План Госканцелярия представила сегодня комиссии Сейма по государственному управлению.

Госканцелярия рекомендует ликвидировать большую часть вакансий, заморозить создание новых штатных мест в ближайшие три года, а также уменьшить количество работающих на 7-10%.

В каждом учреждении следует ежегодно достигать экономии 2% расходов на содержание. Половина сэкономленных средств будет оставлена в распоряжении учреждений, а другая часть направлена на содержание государственных ИТ-систем.

План предусматривает пересмотр нынешней политики зарплат в госучреждениях - за счет внутренней экономии планируется повысить потолок зарплат до 80% зарплат, выплачиваемых в частном секторе. Система премий и доплат также будет пересмотрена.

Госканцелярия рекомендует пересмотреть функции маленьких учреждений, стремясь к централизации.

Комментарии (0)

Читай еще