На открытом чемпионате Риги по легкой атлетике в помещениях несколько медалей завоевали спортсмены Вентспилса и края.

Две медали взял Янис Лейтис, одержав победу в прыжках в длину и заняв 3-е место в спринте на 60 м. В прыжках в длину сестры Гривы преодолели отметку в шесть метров – Лаума прыгнула на 6,19 м (бронза), а Мара – на 6,14 м.

Краевой легкоатлет Каспар Гулбис занял 2-е место в забеге на 800 м, а на дистанции 1500 м – 3-е. Две медали наши взяли и в прыжках с шестом – Анете Ете Мейере из Спарса заняла 2-е место, а представитель краевой спортшколы Анна Нагле – 3-е. В тройном прыжке бронзовую медаль завоевала Рута Ласмане, а в беге с барьерами на 60м серебро завоевал Артис Рейнхолд.

Между тем, в прыжках с шестом Марек Арент с результатом в 5,41 м занял 2-е место на соревнованиях в Таллинне.