В ходе перестройки улицы Робежу все 250 растущих на ней деревьев сохранить не получится. Поэтому принято решение спилить 20 деревьев, чью способность расти и состояние здоровья специалисты оценивают как слабые.

Также будет спилено 16 деревьев, сохранить которые невозможно из-за новой велодорожки и пешеходного тротуара.

Планируется спилить отдельные деревья с небольшим диаметром ствола – ель, два дуба, рябину, облепиху и многоствольную березу. Из деревьев среднего диаметра, учитывая решение стройобъекта, невозможно будет сохранить несколько ив, два ясеня, две липы и один конский каштан. На ул. Робежу, в зоне насаждений будет спилено несколько фруктовых деревьев, которые более не отвечают требованиям качественных городских насаждений. Вместо них планируется посадить новые, небольшие характерные для Вентспилса насаждения.

Во время разработки стройпроекта ул. Робежу на одном из ее отрезков планируется смена трассировки улицы, при этом будут сохранены крупные дубы.

С материалами по планируемой вырубке деревьев можно ознакомиться с 15-го февраля по 1-е марта на месте (на двух остановках по ул. Робежу), а также в зале на 2-м этаже Вентспилсской гордумы и на портале www.ventspils.lv.

Письменные отзывы и предложения можно подавать в отдел архитектуры и градостроительства Вентспилсской гордумы, в Общий отдел и Центр туринформации. Также можно послать их по почте на адрес ул. Юрас, 36, LV-3601. Сделать это можно и электронным путем – на э-почту apn@ventspils.lv, а также на портале www.ventspils.lv.

В этом году планируется реконструировать улицу Робежу – там будет перестроена проезжая часть и подземные инженерные коммуникации, построен объединенный с велодорожкой тротуар со стороны домов с четными номерами. Также предусмотрено создание нескольких мест для отдыха – там будут установлены скамейки и мусорные урны, а также благоустроены остановки.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ламанга 13.02.2017, 23:02:18

    Обалдеть

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: