Завершилась выплата рождественских пособий от Вентспилсского горсамоуправления. В этом году праздничное пособие получили 8100 юных и взрослых вентспилсчан. На эти цели самоуправление выделило 344 846 евро.

Пособие в размере 43,00 евро могли получить пенсионеры и инвалиды, если размер получаемой ими пенсии (не считая доплаты к пенсии) до уплаты всех налогов не превышает 301,89 евро, а также дети-инвалиды и дети, оставшиеся без родительской опеки. В свою очередь, пособие в размере 30,00 за каждого несовершеннолетнего ребенка могли получить неимущие и малообеспеченные семьи

Пенсионеры и инвалиды выделенное пособие могли получить, выбрав один из трех следующих способов: перечисление денежных средств на расчетный счет получателя пособия; выплата суммы пособия наличными деньгами в кассах Социальной службы; доставка пособия на дом по месту жительства.

А неимущие и малообеспеченные семьи с детьми пособие в размере 30 евро за каждого ребенка могли получить в виде закупочной карты, которую можно использовать для приобретения продуктов питания и хозяйственных товаров.

Социальная служба напоминает, что самоуправление предлагает 40 социальных пособий и 12 видов соцуслуг, причем некоторые из них могут получить не только неимущие и малообеспеченные лица. В их случает будет учитываться только размер пенсии. Речь идет о пособиях на Пасху, на покупку медикаментов и проездных.

Более подробную информацию о социальных пособиях можно получить в вентспилсской городской Соцслужбе по ул. Райня, 10 и Талсу, 39, а также в Центре информации населения по ул. Таргалес, 4 (Парвентская библиотека, 1-й этаж.)

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: