ОООС Вентспилс поликлиника в рамках Дня теней предложила школьникам ознакомиться с повседневной работой физиотерапевта и специалиста лаборатории. Всего в среду в поликлинике гостили пять теней.

Посмотреть на работу медиков поликлиники решили школьники как из Вентспилса, так и из края. Больше всего ученики хотели разузнать о работе физиотерапевта. В зале лечебной гимнастики на втором этаже Вентспилсской поликлиники физиотерапевт Елена Ламзина ознакомила со своей работой двух девушек – 12-классницу из 4-й средней школы Анете Ете Мейере и 10-классницу 6-й средней школы Зане Гаранчу. А на первом этаже, также в зале лечебной гимнастики за работой физиотерапевта Дарьи Рыбаковой следила ученица 11-го класса Угальской средней школы Инесе Митенберга. Все девушки говорят, что свое будущее хотят связать с медициной и, возможно, выберут они именно физиотерапию.

А с работой лаборатории и трудящихся там специалистов ознакомились две воспитанницы из 1-й гимназии – ученица 7-го класса Кристине Кабака и ученица 9-го класса Алисия Завадецка.

Вентспилсская поликлиника участвует в акции День теней уже несколько лет. «День теней – очень полезное мероприятие, поскольку позволяет школьникам ознакомиться с повседневной работой специалистов. А для нас это возможность и заинтересовать школьников изучать медицину, и создать у них представление о повседневности в конкретной профессии», – говорит председатель правления Вентспилсской поликлиники Даце Сормуле.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: