На выходных в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый чемпионат Латвии по стрельбе из лука в помещениях.

В соревнованиях стартовали 86 человек из Эстонии, Литвы и Латвии, в т.ч. 14 человек от вентспилсского клуба стрельбы из лука Одиссей.

В общем зачете вентспилсские лучники завоевали две медали. В классе компактного лука среди мужчин победил Сергей Мелешкевич, а среди женщин Александра Кареле заняла 3-е место. Также хорошие результаты показал Владимир Тютюков, заняв 4-е место, и Дмитрий Шавшаев, заняв 6-е место. Также среди женщин Янета Гринвалде заняла 4-е место.

В самом престижном классе олимпийского лука среди мужчин победителем стал Владас Сигаукас (Литва). На 2-м месте – Танел Каасик (Эстония), а на 3-м – Рамунас Касета (Литва). Участники клуба Одиссей Давис Блазе, Айгар Калниньш и Игорь Скребель заняли 9-16-е место.

В классе олимпийского лука среди женщин победителем стала Реена Парнат (Эстония), на 2-м месте – Римма Матвеева (Латвия), а на 3-м – Анете Крейцберга (Латвия). Среди вентспилсчанок самое высокое место заняла Юлия Гуринович – 6-е место.