Конституционное собрание Вентспилсской высшей школы (ВВШ) выбрало ректором ВВШ прежнего и.о. ректора Карлиса Креслиньша.

Новый ректор приступит к выполнению должностных обязанностей после утверждения в Кабмине.

Как уже сообщалось ранее, на вакантную должность ректора Вентспилсской высшей школы претендовали пять кандидатов: Янис Цауне, Сергей Хилькевич, Карлис Креслиньш, Айвар Ласманис и Гита Ревалде. Все претенденты предоставили свою концепцию руководства и развития ВВШ, а также ответили на вопросы членов Конституционного собрания.

Стоит заметить, что во время своего выступления кандидат на должность ректора Гита Ревалде отозвала свою кандидатуру.

В первом туре выборов ни один из кандидатов не получил больше половины голосов членов Конституционного собрания, поэтому был организован второй тур, в котором большее количество голосов собрали Креслиньш и Цауне. Однако и второй тур завершился безрезультатно, поскольку ни один их кандидатов не собрал нужного количества голосов, поэтому был организован третий тур. В этом туре члены собрания проголосовали только за одного претендента – Карлиса Креслиньша.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Ида 12.01.2017, 10:44:10

    Очень жаль , что ректором не стал профессор Хилькевич. Хотя это и не удивительно... фамилия не та. Креслиньш уже управлял ВУЗом , но за это время ни каких особых заслуг не проявил.
    Да уж.. выборы.. выборы...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: