Во 2-м этапе соревнований по мотокроссу Baltic Jungen Cup, который прошел на трассе Зорги, собралось 136 мотогонщиков из Латвии, Литвы, России и Нидерландов. Наш город представляли пять гонщиков.

В классе 50 см3 наш спортсмен Богдан Каминский и в квалификации, и в общем зачете занял 9-е место. В классе 85 см3 Ансис Аншевиц по сумме двух заездов занял 10-е место, а Рихард Элпер завершил этот этап 20-м.

Самым крупным числом участников был представлен класс начинающих, где на старт вышли 42 гонщика. Поэтому было решено провести не только квалификацию, но и полуфинал, в котором выявили участников финалов А и Б. Представители нашего города Отто Лейнерт-Нейланд и Андрей Солнцев стартовали в одном полуфинале и прошли в финал А. В финальном заезде Отто финишировал 4-м, а Андрей — 10-м.

Следующие соревнования пройдут на этой же трассе — 20-го августа там пройдет 6-й этап чемпионата L.A.M.A.