В 1-м туре розыгрыша Кубка мира по шорт-треку, проходящем в Монреале, латвийский шорт-трекист Харалдс Силовс в результате падения занял 6-е место на дистанции 1500 м.

Третий день соревнований прошел не особенно успешно для наших спортсменов. С утра на дистанции 500 м после фальстарта второй шорт-трекист Екабс Саулитис проспал повторный старт, после чего попытался с 3-й позиции пройти в двойку лучших, но, нарушив правила, остался на последнем месте. В общем зачете Екабс занимает 38-ю строчку. Победителем стал олимпийский чемпион Хамелин Чарльз.

В полуфинале на дистанции 1500 м Силовс убедительно финишировал первым. В финале половину дистанции Силовс контролировал ситуацию и шел впереди, но за четыре круга до конца падение нашего спортсмена перечеркнуло все надежды на победу. В результате – последнее место в финале и 6-е место в общем зачете.