На восстановленном салдусском стадионе прошёл четвёртый этап розыгрыша кубка Латвийского объединения лёгкой атлетики, на котором наибольшим достижением отличился прыгун в длину Элвий Мисан, побив почти 30-летний рекорд, прыгнув на 8,08 метра. Наши спортсмены также отличились.

На дистанции 1 500 метров победил Рейнис Хартманис, показав свой лучший результат сезона, а в метании копья вентспилсчане завоевали два 1-х места – победителем стал Ансис Брун, а вторым – Янис Свен Грива. В прыжках в длину победу праздновала Мара Грива (6,32 м), её сестра Лаума заняла 3-е место, а Гундега стала второй в метании копья, оставив позади свою партнёршу по команде Саниту Ласмане.

В возрастной группе U-16 воспитанница BJSS Вентспилсского края Линда Лелде Лидума завоевала бронзовую медаль, а Томасс Барщевскис добился того же в метании ядра. Отметим, что Лидуме не хватило малости, чтобы взять бронзу и в метании ядра. В той же дисциплине сразу за пьедесталом почёта остался вентспилсчанин Маркус Ниедруп. В метании ядра спортсменки Спарса заняли два места на пьедестале – победила Ванесса Яблонска, а бронзу взяла Аснате Циекала.

В розыгрыше кубка Латвийского объединения лёгкой атлетики осталось провести последний этап, который состоится 3 августа в Резекне, а перед этим 29 и 30 июля в Огре пройдёт чемпионат Латвии.