С 11-го по 13-е марта в Сеуле (Южная Корея) проходил чемпионат мира по шорт-треку, в котором стартовал участник Олимпийских игр в Сочи и поддерживаемый Вентспилсским горсамоуправлением спортсмен Роберто Пукитис.

Также там стартовал воспитанник Центра подготовки высококлассных спортсменов и спортсменов спортшколы Спарс Роберт Звейниек.

Всего на старт вышел 51 участник и в общем зачете, по сумме трех дистанций, Пукитис занял 17-е место, а Звейниек — 36-е.

На отдельных дистанциях Пукитис показал следующие результаты: 500 метров — 15-е место, 1000 метров — 21-е место, 1500 метров — 21-е место. А у Звейниека на дистанции 500 метров 31-е место, 1000 метров — 43-е место, 1500 метров — 31-е место.

Этими стартами сезон у Пукитиса завершился, а Звейниек с другими воспитанниками центра — Карлом Крузбергом, Робертом Крузбергом, Томасом Бакевицем — и представителем школы Эвиты Криеване — Рейнисом Берзиньшем — с 18-го по 20-е марта в венгерском городе Будапеште примут участие в финальных соревнованиях Еврокубка по шорт-треку, который является крупнейшим состязанием среди юношей и юниоров в Европе. В этих соревнованиях стартуют 10 лучших юношей и юниоров в каждой возрастной группе из Восточной и Западной Европы.

Напомним, что в прошлом году победителем Еврокубка стал Роберт Звейниек (в группе Б среди юниоров) и Рейнис Берзиньш (в группе Д среди юниоров).