Соревнования прошли в весовых категориях до 700 кг, до 600 кг, а также состоялись розыгрыши Кубка Латвии в возрастной группе U18 и приза Вентспилса в весовой категории до 640 кг. В состязаниях приняли участие спортсмены из Озолниеки, Салдуса, Риги, Вентспилса, а также гости из Литвы (Панивежиса и Клайпеды).

В весовой категории до 700 кг победу одержала команда Озоли из Озолниеки, 2-е место занял Велконис-1 из Вентспилса, а 3-е – Озоли-1 из Озолниеки. Участвовали восемь команд.

В категории до 600 кг первыми стали Озоли МИКС, вторыми – Велконис-1, а третьими Озоли МИКС – 1. Участвовали 11 команд.

Молодёжный кубок Латвии завоевали спортсмены команды Салдус-1, 2-е место – Салдус-3, 3-е – Салдус-1.

В розыгрыше Кубка Латвии и приза Вентспилса в весовой категории до 640 кг 1-е место занял Велконис-1, 2-е – Озоли-1, 3-е – Озоли-2. Участвовали 11 команд.