Ноябрь — самый «урожайный» месяц в календаре Вентспилсского клуба настольного хоккея. На 2-м этаже ледового холла ОЦ Вентспилс проходит розыгрыш приза Baltic Coal Terminal (группа любителей) и кубка Олимпийского центра Вентспилс (группа профессионалов).

В начале ноября в Вентспилсской высшей школе стартовал очередной чемпионат по настольному хоккею, в котором выявят не только лучших игроков, но и тех, кто будет представлять команду ВВШ в матче против Вентспилсского техникума. На соревнования первого этапа прибыли 14 участников. Среди девочек 1-е место заняла Элиза Цимдиня, обыграв со счетом 5:0 Дарту Ошениеце. 3-е место завоевала Дана Лайзане. В группе юношей 1-е место занял Каспар Калман, победив в напряженном поединке Петериса Питана и оставив его на 2-м месте. 3-е место занял Кристап Слокенберг. До решающих же игр против команды Вентспилсского техникума осталась еще пара этапов.

10. Эдвин Вецвердиньш;

15 ноября на 2-м этаже ледового холла Олимпийского центра Вентспилс прошел 2-й этап розыгрыша приза Baltic Coal Terminal.

С одинаковым количеством очков и двумя проигрышами групповой турнир закончили Рейнис Крузиньш, Ивар Янкауск и Каспар Калман. В игре за 3-е место сошлись Ивар Янкауск и Петерис Нейманис, который сумел обыграть соперника и занял 3-е место. В финале выступили лидер турнира Каспар Ирбе и дебютант Каспар Калман. В напряженной борьбе со счетом 2:1, 1:0 и 4:2 Ирбе обыграл Калмана и стал победителем второго этапа.