Сегодня футболисты ФК Вентспилс проведут ответный матч в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в гостях встретившись с командой ХельсинкиХИК (HJK).

Встречас чемпионом Финляндии последних шести лет обещает выдаться сложной, но в этом году шансов больше, чем в прошлом, во время встречи со шведским Мальмё. Игра доказала, что уровень мастерства команд отличался несильно, но были допущены две обидные ошибки... Для победы в сумме двух матчей в Хельсинки придётся попотеть.

Обнадёживающий результат в начале встречи обернулся счётом 1:3, а это значит, что теперь результат 2:0 вентспилсчанам ничего не даст, поскольку в этом случае финны получат больше голов в гостях и пройдут дальше. Команде Юргиса Пучинскаса нужно забить как минимум три гола.

Защитник вентспилсчан Виталий Баринов, который вместе с Антоном Емелиным и Ритусом Кряуклисом отвечали за центр защиты, признался, что после игры ему было стыдно. Он уверен, что победить в сумме двух матчей можно. «Надо собраться и доказать, что столь дурацкое поражение было случайностью. Матч, конечно, будет тяжёлым, но я уверен, что шансы у нас есть, и мы их используем. Команда настроена решительно!» – говорит защитник.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: