БК Вентспилс продлил еще на два сезона договор с латышским баскетболистом Марисом Гулбисом, которые последние два года провел в составе этой команды.

«Я буду в Вентспилсе уже четвертый год, чувствую себя здесь как дома. Я очень доволен условиями тренировок и жизни, поэтому рад, что смогу продолжить играть в БК Вентспилс. Я до этого не работал с Карлисом Муйжниеком (нынешний тренер БК Вентспилсприм.ред), но он очень хороший специалист в баскетболе, поэтому очень надеюсь, что для команды и для меня следующий сезон будет очень успешным», - говорит Марис.

 

Свою карьеру баскетболиста Гулбис начал в 2000 году, когда дебютировал в составе БК Лайнерс. Затем три сезона он провел в составе БК Баронс Рига, а затем играл и в Валмиере, ВЭФ Рига и Земгале. Также Марис играл в качестве легионера в литовском клубе Шяуляй и португальской Виториа СЦ.

 

За прошлые два года Гулбис вместе с БК Вентспилс взяли титул чемпиона Латвии (в 2014-м году) и титул вице-чемпиона (в 2015-м). В прошлом сезоне Марис Гулбис в Латвийской баскетбольной лиге в среднем за матч набирал по 8 очков и делал по 3 подбора, а в матчах Еврокубка набирал по 6 очков и делал по 3 побора за игру.

 

На данный момент в распоряжении главного тренера БК Вентспилс Карлиса Муйжниека 13 игроков: Давис Леясмейерс, Кристап Канберг, Кристап Яниченок, Артис Ате, Артем Бутянков, Андрей Гражулис, Жанис Пейнер, Эдгар Штелмахер, Илья Громов, Том Лейманис, Рихард Ломаж, Квамейн Митчелл и Марис Гулбис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: