В рамках очередной пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лемберг ответил на вопросы вентспилсчан.

Лемберг выразил свое мнение о возможном будущем Украины: «(...) Экономическая ситуация будет ухудшаться, газ воровать они больше не смогут. Будет только предоплата и только по мировой цене. Химической индустрии, такой какой она была до сих пор за счет дешевого российского газа, тоже не будет. (...) Машиностроение во многом погибнет, поскольку оно связано с военно-промышленным комплексом, а он технологически связан с российским. Странам НАТО не надо все то, что производят на Украине. Думаю, из Украины будут уезжать полмиллиона человек в год...»

Также мэр подверг жесткой критике организацию недавно прошедшего Праздника песни и танца школьной молодежи, отметив, что организаторы рисковали безопасностью детей, и что сами дети никакого праздника так и не ощутили.

 

Помимо этого, Лемберг высказался о предложении снизить ставку НДС на продукты питания, об очередях на обследования в Вентспилсское больнице и решении этой проблемы, развитии современного родельбана в Парке приключений, о вокальной и музыкальной составляющей приближающегося Праздника города.

 

Также градоначальник объяснил, почему самоуправление укладывает на детских площадках резиновое покрытие, а не насыпает песок.

 

ВИДЕО:

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: