С 1-го по 3-е мая в чешском поселке Рачице проходил чемпионат Европы по гребле, в котором стартовал представитель спортшколы Спарс, спортсмен сборной Латвии по каноэ Дагнис Ильин, заняв 12-е место на дистанции 1000 м.

Результат Дагниса на дистанции 1000 м составил 04:04.644, что позволило ему занять 3-е место среди девяти гребцов в финале Б. 9 сильнейших спортсменов посоревновались в финале А, где 6 гребцов оказались быстрее нашего спортсмена. В завершении соревнований Ильинс финишировал 12-м, золото же досталось немцу Себастьяну Бренделю, олимпийскому чемпиону 2012 года.

В предварительной гонке Ильин с результатом 04:01.484 занял 4-е место и квалифицировался в полуфинал, где наш спортсмен с результатом 04:00.956 занял 5-е место и прошел в финал Б (для финала А требовался результат не больше 03:54.572).