Интригующими и увлекательными матчами завершился Детско-юношеский чемпионат Латвии по хоккею среди команд игроков возрастной группы У-18.

В последнем матче турнира встретились команды ХК «Venta 2002» и «Liepājas SSS», которые обе претендовали на серебряные и бронзовые медали.

Характер игры был динамичным и увлекательным. Еще за пять минут до конца основного времени со счетом 2:1 вели вентспилсские юные хоккеисты, но потом лиепачане забросили три безответные шайбы и одержали победу, таким образом став серебряными призерами турнира. Вентспилсчанам достались бронзовые награды. За вентспилсскую команду шайбы забросили Сандис Межараупс и Дагс Пикманис.

Чемпионат Беларуси: сводная турнирная таблица

Турнирная таблица

естоКомандыИгрыПоб.Поб в осн. вр.Пор.в осн. вр.Пор.ШайбыРазница между шайбамиШтрафные минутыОчки
1. HS Rīga 99 24 19 0 2 3 126-58 +68 410 59
2. Liepājas SSS 24 13 2 0 9 115-77 +38 516 43
3. Venta 2002 24 11 2 2 9 95-86 +9 356 39
4. Prizma/Pārdaugava 24 8 2 1 13 109-120 -11 446 29
5. Tukuma HK 24 3 0 1 20 54-158 -104 291 10

Церемония награждения призеров детско-юношеского чемпионата Латвии по хоккею состоялась в многофункциональном комплексе «Арена Рига» во время перерыва игры между сборными Латвии и Франции.

С 10 по 12 апреля в Риге проходил международный турнир по хоккею «VOLVO CUP 2015» среди команд игроков возрастной группы У-18, на котором команда ХК «Venta 2002» заняла 3-ье место. За три дня вентспилсская команда провела восемь игр. Приз «Самый ценный игрок команды» на этом турнире получил Сандис Межараупс.

Вентспилсской команде предстоит провести еще два важных матча на открытом чемпионате Беларуси по хоккею, по результатам которых станет известно: смогут вентспилсчане завоевать серебряные медали или придется смириться с третьим местом. Решающие матчи вентспилсчане проведут 26 и 27 апреля в ледовом холле олимпийского центра «Вентспилс», играя против команды «SDYSHOR-5» из г. Гомель.