За короткий период вентспилсские игроки во фрисби приняли участие в трёх состязаниях в Латвии и соседних странах, причём заработали такое же число наград. Правда, к сожалению, завоевать золото нашим так и не удалось.

Этой весной впервые был организован турнир чемпионов стран Балтии, где Латвию представляли две команды – чемпионка Salaspils WT и вице-чемпионка Flying Worms.

В прошлом сезоне на чемпионате Латвии победили вентспилсчане, но повторить это достижение не удалось. В полуфинале со счётом 13:7 была одержана победа над игроками команды Ultimate Decision, в свою очередь, в финальном матче против представителей Саласпилса успешным оказался только один тайм. На 27-й минуте счёт на табло был 8:8, а в продолжение матча очки удалось заработать только игрокам Salaspils WT, благодаря чему они и одержали победу 15:8, подвинув вентспилсчан с чемпионского трона.

Вторая команда Вентспилса по фрисби – ПСЛ – одержала уверенную победу (13:3) в матче одной восьмой финала, проведённом против Ogri Night Watch. В свою очередь, четвертьфинал, где наши встретились с принципиальным соперником Salaspils Jr. (в обеих командах играют главным образом юниоры), начался с рывка (5:1). Правда, такого же успешного продолжения не последовало. До перерыва игроки саласпилсской команды сумели перенять лидерство, одержать победу 12:9 во всём матче и пройти в полуфинал. Вентспилсчанам же предстояло побороться за 5-е место. В весьма ожесточённой схватке нашим пришлось признать превосходство рижской SoulFly Ud (9:11) и завершить сезон в помещениях на шестой позиции.

На турнире чемпионов стран Балтии вместе с нашими стартовали также эстонская Tallinn Thunder и литовская Ворай. В первый день в групповом турнире вентспилсчане одержали победу над обеими командами! Конечно, больше всего радует победа надSalaspils WT, которая, кстати, была заполучена довольно элегантно. В ходе игры вентспилсской команде пришлось пережить двухочковый дефицит. Команда находилась в проигравших и с приближением к завершению матча. Однако последние два очка были за нашими игроками, благодаря чему вентспилсчане одержали победу 11:10. Досталось также эстонцам (11:8) и литовцам (13:3). Это означало, что сильнейший балтийский клуб будет выявлен в повторении финала чемпионата Латвии. Сценарий игры на самом деле оказался очень схожим, только на этот раз результат вырос до девяти очков. Затем представители Саласпилса заработали два очка подряд, таким образом сделав решающий рывок и в конечном итоге одержав победу 14:11. Они удостоились второго титула, а наши – ещё одного серебра.

Интересно, что на проводившихся между обоими чемпионатами открытых соревнованиях на первенство Литвы, в полуфинале Flying Worms лишь на одно очко уступила Ворай (9:10), которая позже в финале проиграла Salaspils WT. В матче за 3-е место вентспилсчане с перевесом лишь в одно очко (8:7) одержали победу над чемпионами прошлого года из Минска X3. Вентспилсская команда выступила также в группахMix, последствия были такими же.

В полуфинале до победы не хватило совсем немного, поскольку со счётом 8:9 было признано превосходство команды Даугавпилс Университате. В финале представители Даугавпилса со счётом 9:12 проиграли вилнюсской команде KossMix, которая одержала победу и в чемпионате прошлого года. Борьба за 3-е место для вентспилсчан завершилась счётом 9:7, в проигравших наши оставили вилнюсскую Bubblicious.