Игроки команды ВТО на чемпионате Латвии по футзалу во втором матче полуфинала в гостях сумели одержать победу над ДФЦ Даугавпилс и выровнять результат в серии.

В первом матче, состоявшемся в Вентспилсе, гости успешно воспользовались пробелами в защите хозяев площадки, благодаря чему одержали победу 7:2, в Даугавпилсе же матч разворачивался по иному сценарию. Первый тайм завершился ничьей – 2:2 (авторы голов: Кузьмин и Васильев). В свою очередь, голы Михаила Рюмшина и Александра Новожилова, забитые вначале второго тайма, позволили добиться перевеса в два очка. Тем не менее не обошлось из негативных моментов – из-за травмы площадку пришлось покинуть вратарю Салвису Роге, к тому же за три минуты до конца матча ДФЦ Даугавпилс выровнял счёт. Но уже в следующем нападении Дмитрий Кузьмин вновь вывел команду в лидеры, а ещё через минуту мяч в ворота отправил Андрей Салейко. В итоге счёт – 6:4! В оставшееся время хозяева площадки заработали два предупреждения и не забили ни одного гола, а это означало, что в серии до трёх побед результат 1:1.

Третий матч состоится 11 апреля в Даугавпилсе.