В Резекне состоялся первый этап серии забегов Беги, Латвия!, в рамках которого на старт вышли также вентспилсчане, показавшие замечательные результаты.

В полумарафоне среди женщин на 4-м месте финишировала Лаура Чакле, а Лиене Шталте и Гита Расса в своих возрастных группах пришли вторыми. В конкуренции мужчин на 10-м месте расположился Айгар Матисон, показавший лучший результат в группе V-40. Гунтис Гринвалд согласно общему зачёту занял 14-ю позицию, а в возрастной группе V-30 удостоился 7-го места. В дистанции на 10 км согласно общему зачёту 19-м результатом отличился Янис Краузе, он пришёл шестым в группе VN­-30. Мадара Фрелиха финишировала шестой в группе SN-20​, а в возрастной группе VN-20 10-го места удостоился Янис Белораг. Серия продолжится 26 апреля, когда состоится Бикерниекский полумарафон, в свою очередь, 21 июня бегуны встретятся в Вентспилсе.