В воскресенье, в матче последнего тура второго круга чемпионата Латвии по футболу – Высшей лиги ЛМТ – ФК Вентспилс уступил со счетом 0:1 команде Сконто, заниамющей 1-ю строчку в таблице.

Единственный в этом матче гол на 30-й минуте забил Руслан Мингазов. Таким образом, перед матчами последнего, третьего круга у Сконто 47 очков, а у Вентспилса – на 6 меньше.

Очки потеряла и даугавпилсская Даугава, не сумев сохранить преимущество в матче против Елгавы – 3:3 (2:0). В этом мачте в составе Даугавы голы забили Валерий Афанасьев, Владимир Волков и Мамука Гонгадзе. А в рядах Елгавы все три гола на счету Владислава Козлова. 

Вничью сыграли и Юрмала-ВВ с резекненской Блазмой – 0:0. Также весьма напряженным оказался матч между Олимпом/РФС и Яунибой – 2:2 (1:0). 

А Лиепайский металлург со счетом 4:0 (3:0) на выезде одержал убедительную победу над футболистами вентспилсского Транзита. Таким образом, Лиепайский металлург с 39 очками закрепился на 3-м месте, а Даугава с 34 очками сохранила 4-е.

У Юрмалы-ВВ, занимающей 5-е место, 24 очка, 17 очков набрала Елгава, 14 – Блазма.  Олимп/РФС с 13 очками поднялся на 8-е место, а у Транзита и Яунибы сейчас по 12 очков.

Третий круг чемпионата Латвии начнется в конце следующей недели.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: