С победы на открытом чемпионате ОЦ Вентспилс по хоккею новый год начали игроки команд Курексс и Дундага.

В первом матче года Курексс встретилась с командой Вентспилсского краевого хоккейного клуба и по прошествии двух периодов, забив шайбы как в одинаковых составах, так и в меньшинстве, и в большинстве, Курексс переняла лидерство со счётом 3:2. В третьем периоде противникам лидеране только не удалось сравнять счёт, но и защитить свои ворота от результативной атаки соперника. В итоге пропущены три шайбы, счёт 6:2. Густав Целм (Курексс) отличился тремя шайбами и результативной передачей, по одному разу себя проявили Ингус Турк, Райвис Ракицкис (оба выполнили по передаче) и Николай Гребнёв. В свою очередь, от команды Вентспилсского краевого хоккейного клуба себе проявил Нормунд Абакук, а две передачи на счету Эдгара Кукайниса.

Дундага же померилась силами с командой Родео и определила исход игры всего за один период. Команда начала с ничьей 1:1, во втором периоде хоккеисты добились перевеса уже в три очка и в итоге одержали победу 5:1. Две точные передачи на счету Юриса Перекреста, по одному разу отличились Криш Ал, Янис Иевиньш и Роберт Киперсзо. За шесть матчей Дундага заработала 15 очков, что лишь на три больше, нежели на счету команды Курекса, которая к тому же провела на один матч меньше.