В начале сентября в Лиепае прошел финал чемпионата страны по футболу в возрастной группе ребят 2000 года рождения (U-10).

В финале приняли участие 12 сильнейших команд всех регионов страны и он стал своеобразным итогом работы всего футбольного сезона. Курземский регион представляли лиепайский Металлург и наша Цериба. Это право команды завоевали в упорной борьбе в конкуренции девяти команд нашего региона. В финале команды были разбиты на две подгруппы, из которых по две сильнейшие команды выходили в финальную четверку.

Наши ребята весь турнир прошли на одном дыхании, и, по словам наставника команды Александра Жижманова, «прибавляли с каждой игрой». По ходу турнира Цериба одержала пять побед: РФШ  и команду из Смилтене обыграли со счетом 1:0, Елгаву – 3:1, ФК Даугаву – 2:0, рижскую Сконто – 4:1. С хозяевами, лиепайским Металлургом, имея значительное преимущество, сыграли нулевую ничью. И лишь победителю турнира ФК Альберт уступили со счетом 1:2. В результате набрали с лиепайчанами одинаковое количество очков, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (12:4) стали вторыми.

Несомненно, это большой успех команды Александра Жижманова, который отметил командный дух и не стал выделять лучших. «Все ребята молодцы и заслуживают самых высоких оценок», – сказал он. Надежно сыграли вратарь и оборона, нацелены на ворота были Кристап Левиц, забивший 5 голов и Денис Врублевский (3 мяча). Звание вице-чемпионов завоевали Никита Карпук, Руслан Шарапов, Артур Летчиков, Константин Гарбар, Дмитрий Рогачев, Станислав Лосев, Рендис Цирш, Томас Жиборкин, Денис Врублевский, Мартиньш Вецкаганс (капитан команды), Райн Талбергс, Кристап Левиц, Денис Ростов.


 

Автор: Николай Дышлов

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: