Очередной матч чемпионата Латвии по футзалу провела команда Вентспилс, сыграв в рижском Олимпийском центре с СК Монарх и одержав победу со счетом 3:2 (1:2).

Счет на 11-й минуте матч открыл вентспилсчанин Сергей Цыганов (1:0), но уже на 13-й минуте хозяева сравняли счет и тут же вышли вперед — 1:2. Этим счетом закончился первый тайм. Во втором Вентспилс все же сумел переломить ход игры — голы забили Михаил Рюмшин и Даниел Васильев. Итоговый счет — 3:2 в пользу вентспилсчан.

За 4 матча наша команда одержала 1 победу и в турнирной таблице занимает 7-е место из 8. Следующий матч вентспилсчане проведут 30 ноября в 15:00 в спортхолле Парвента с Даугавпилсом.

В этом году в турнире играют ФК Никарс, РТУ ФЦ, Райта-New project, ДФК Даугавпилс, ФК РАБА, СК Монархс, ФК Вентспилс и ФК Петров.

Состав футзального клуба Вентспилс: Дмитрий Бремза, Алексей Солейчук, Артур Иванов, Александр Новожилов, Дмитрий Кузьмин, Руслан Марченков, Григорий Виноградов, Михаил Рюмшин, Салвис Рога, Николай Ярохнович, Даниел Васильев.