На предпоследнем этапе чемпионата мира по мотокроссу в Нидерландах наш Матисс Карро во время второго заезда потерпел сокрушительную аварию.

Трасса Лироп в Нидерландах – одна из самых легендарных и трудных. Она имеет песчаное покрытие, поэтому, чтобы продержаться на ней в течение 45 минут (столько длится заезд), нужна большая выдержка. На соревнованиях стартовали двое мотоциклистов нашего Родео – Матисс Карро и Арвис Сандерс.

В классификации класса МХ2 Карро показал девятый результат. Также успешно продолжался чемпионат – 10-е место в первом заезде и 11 очков в общем зачете. Но второй заезд оказался очень неудачным. Карро отлично стартовал, но на первом повороте столкнулся с одним из соперников и упал. После падения Матисс долгое время просто лежал, и лишь потом смог пошевелиться.

Сам спортсмен вспоминает: «На первом повороте сцепился с другим мотоциклом. Вдруг небо смешалось с землей, я сделал пару пируэтов в воздухе и упал. Мотоцикл отбросило далеко в сторону. Позже оказалось, что, пока я лежал, по мне проехала пара мотоциклов, оставив на теле отпечатки шин.

Но я рад, что ничего не сломал. Конечно, сейчас болит все тело, но, думаю, уже через неделю смогу стартовать на последнем этапе этого года в Италии». Заметим, что в результате падения мотоциклист получил и сотрясение мозга.

Наш второй гонщик, Арвис Сандерс, стартовал в чемпионате мира среди ветеранов. В первом заезде он занял 16-е место, а во втором – 13-е. В общем зачете Арвис занял 15-е место. Мотоциклист своим выступлением доволен, т.к. поставленные задачи выполнил и попал в список 15 лучших.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: