11 октября спортсмены спортшколы Спарс провели заключительные соревнования нынешнего сезона.

Фотографии посмотреть можно ЗДЕСЬ.

В заключительных осенний соревнованиях помимо вентспилсчан приняли участие гребцы из Броцены, Талси, спортшколы Ридзене (Рига). В общей сложности было 80 участников.

Группа до 12 лет:

Среди мальчиков на дистанции 1 км лучшие результаты показали Райнерс Уплейс (Спарс), Аугустс Мелдерис (Броцени) и Екабс Календа (Спарс). Среди девочек — Марта Цепурите, Дарья Васильева (Спарс) и Линда Брейдака (Спарс). В группе каноистов лучшими стали Даниелс Межецкис (Броцени), Артемий Алексеев и Кирилл Олейник (Спарс).

Группа 13/14 лет:

Среди мальчиков на дистанции 2 км как на байдарках, так и на каноэ лучшие результаты продемонстрировали гости. В группе девочек 1-е место заняла Кития Герена, 2-е — Анна Сальникова, 3-е — Элиза Будава (Спарс).

Группа 15/16 лет:

В группе мальчиков на дистанции 2 км на байдарках лучшими стали: Кристапс Лаубе (Ридзене), Эгилс Милнис (Броцени), Эмилс Календа (Спарс). Среди каноистов за спортсменами из Талси — Увисом Земтурисом и Линардом Бауманисом — 3-е место занял Кристерс Фришенфелдс из Спарса. Среди девочек лучшие результаты показали спортсменки из Спарса — Виктория Кемпеле и Линда Крыловска.

Группа 17/18 лет:

На дистанции 3 км (байдарки) 1-е место занял рижанин Артурс Клейнс, 2-е место — Кристапс Редвиньш (Спарс). На каноэ лучшими стали Гунтарс и Гунтис Каудзиньш, 3-е место занял вентспилсский спортсмен Гиртс Янсонс. Среди девочек лучший результат продемонстрировала Кристине Булачникова (Спарс), обогнав Лауру Рейне (Талси). В женской группе Санта Блумбергс единственная стартовала на дистанции 3 км.

В мужской группе на дистанции 3 км среди каноистов убедительную победу одержал Дагнис Ильинс, на 2-м месте — Мартиньш Бурковскис, на 3-м — Иво Екабсонс.

В группе ветеранов стартовали Эдуардс Юхневич и Эрикс Мейерс (байдарки).