В Иецавском крае, в Зорги, прошёл заключительный, десятый, этап турнира по мотокроссу Латвийской альтернативной ассоциации мотоспорта, где участие приняли 180 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

Среди них было также пятеро мотоэнтузиастов из Вентспилса. В классе 65 см3 Рихард Элпер завоевал 3-е место в этапе, чего оказалось достаточным, чтобы стать победителем по результатам общего зачёта. Райтис Рийниек в классе среди начинающих в последнем этапе остался на 4-м месте, а согласно общему зачёту занял 2-е место. Неудачным последний этап оказался для Риманта Мироновича, поскольку после нескольких падений в обоих заездах, он расположился на 19-м месте, в связи с чем занял 20-е место согласно общему зачёту чемпионата в конкуренции 78 участников. В классе 100+ Юрис Янсон занял 4-е место, а по результатам общего зачёта ему пришлось смириться с немного более низким – 5-м местом. В классе 125 см3 Армин Кронберг занял 8-е место, однако, поскольку он стартовал только в трёх этапах чемпионата, в общем зачёте ему было отведено 30-е место.