Соловьев уволен за неоднократные нарушения дисциплины, а футболисты ФК Вентспилс и ФЦ Транзит ушли из своих команд, чтобы попытать счастья в других клубах.

На официальном интернет-сайте ФК Вентспилс сообщается о прекращении сотрудничества с 22-летним игроком Александром Соловьевым. Причиной расторжения договора послужили неоднократные нарушения дисциплины – футболист несколько раз приходил на тренировки в состоянии алкогольного опьянения. Заместитель директора ФК Вентспилс Дмитрий Хохлов не пожелао подробно прокомментировать расторжение договора с Соловьевым, указав на то, что информация доступна на сайте.

Генеральный секретарь Латвийской футбольной федерации Янис Межецкис сообщил Вентас Балсс, что с Александром были проблемы уже в прежние времена Сконто и в юношеской сборной. «Соловьев – однозначно талантливый футболист, он мог бы играть в клубах высокого класса, но у него тяжелый характер и проблемы с алкоголем», – говорит Межецкис.

Также генеральный секретарь отметил, что это отнюдь не симптом всего латвийского футбола, а отдельный случай. Следует заметить, что в прошлом году за нарушения дисциплины и употребление алкоголя из латвийской сборной по баскетболу тоже было дисквалифицировано несколько игроков.

Тем временем несколько футболистов ФК Вентспилс и ФЦ Транзит перешли в итальянские клубы. Капитан и полузащитник основного состава Вентспилс Артур Зюзин (19 лет) отправился в Chievo Вероны, который играет в итальянской А серии. В Италию подались и трое юношей из ФЦ Транзит. Другие итальянские клубы серии А заинтересованы только в услугах 16-летнего нападающего Каспара Сварупа и 17-летнего полузащитника Владимира Мукина. А Виталий Баринов (17 лет) поехал в знаменитый римский лагерь Lazio. Российский контрактник Сергей Шумилин (20 лет) уехал в украинский Kryvbas.

За день до окончания трансферного периода Российский клуб премьер-лиги подписал договор с уже бывшим основным вратарем ФК Вентспилс Александром Колинько. По указанной на сайте Спартака–Нальчика информации, Колинько присоединился к команде как свободный агент. Александр сразу же подал заявку на участие в матче 19-го тура российской премьер-лиги, в котором остался на замене и на поле не вышел, а Спартак–Нальчик сыграл вничью с казанским Рубином – 1:1. Следует заметить, что единственный гол товарищ по команде Колинько забил с 70-ти метров, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря соперника.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: