BMX-гонщики спортшколы Спарс успешно выступили на чемпионате Европы, впервые войдя в десятку лучших.

В соревнованиях приняли участие четверо вентспилсчан, которым всё же удалось оправдать надежды тренеров. Самые большие достижения были у Салвиса Гаранча, завоевавшего шестое место в группе среди девятилетних гонщиков, а также у Маркуса Валдманиса, расположившегося на шестом месте в группе среди 13-14-летних спортсменов. Кристап Эзитис удостоился седьмого места в возрастной группе 17-23 года. В свою очередь, среди 12-летних гонщиков Роланд Поммер стал 12-м.

Сразу после соревнований гонщики Спарс отправились на открытие трассы в Прейли, где также показали отличные результаты. Лучшими на новой трассе оказались Кристап Эзитис (занял также третье место) и Эдуард Бучиньш, вторыми финишировали Матис Мажрим, Салвис Гаранч, Маркус Валдманис, Рейнис Купелис и Матис Приеде, а третьими к финишу пришли Марис Мажрим и Мик Цирулис. Маркус Валдманис и Артис Земрукис также заняли четвёртое место.