Футболисты Вентспилса продолжают подготовку к очередному матчу чемпионата Латвии. Команда Юргиса Пучинскаса плодотворно готовится, тренируясь в обычном режиме. Тем временем, пятикратный чемпион Латвии решает и важнейшие селекционные вопросы.

Официальный сайт ФК Вентспилс сообщает, что жёлто-синими стали два латвийских футболиста – нападающий Гирт Карлсон и полузащитник Даниил Улимбашев.

 

Гирта Карлсона нет нужды представлять латвийским болельщикам. Опытнейший нападающий, великолепно играющий на втором этаже, прекрасно всем знаком по игре за лиепайский Металлург и сборную Латвии. В составе лиепайского клуба Карлсон дважды становился чемпионом страны и однажды завоевал кубок Латвии.

 

В разное время Карлсон, имеющий богатый легионерский опыт, защищал цвета разных клубов, а последним в его карьере был белорусский Неман (Гродно). В составе бакинского Интера Карлсон становился чемпионом Азербайджана. В чемпионате Латвии Гирт Карлсон провел 219 матчей и забил 107 голов. В составе сборной Латвии в активе форварда 49 матчей и 9 голов.

 

22-летний полузащитник Даниил Улимбашев в нынешнем сезоне выступал за Юрмалу, а ранее защищал цвета юрмальского Спартака. Талантливый хавбек запомнился болельщикам качественной игрой в середине поля, и нет сомнений, что в дальнейшем молодой футболист будет только прогрессировать. Всего в чемпионате Латвии в активе Даниила Улимбашева 52 матча и 3 гола.

 

fkventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: