По приглашению футбольного руководства польского города Белосток наша детская футбольная команда Cerība U-10 на прошлой неделе приняла участие в большом международном турнире.

В ежегодно проводимом турнире приняли участие 9 команд из России, Литвы, Латвии и Польши. Уровень участвующих был примерно равным. Организаторы турнира предоставили возможность всем сыграть друг с другом – соревнования прошли в один круг.

Наши ребята 2000 года рождения, воспитанники Александра Жижманова, в турнире участвовали впервые и сразу заставили говорить о себе. Одержав в восьми матчах семь побед и лишь однажды уступив хозяевам, команде Белостока (0:1), наши ребята уверенно заняли второе место. 17 раз наши молодые футболисты поражали ворота соперников, и лишь два мяча в ходе турнира были пропущены.

Лучшим бомбардиром у нас стал Мартиньш Вецкаганс. На его счету – шесть забитых голов. Он, как и Райн Талбергс был включен организаторами в символическую сборную турнира.

Как отметил тренер команды Александр Жижманов, турнир был отменно организован, каждому игроку на память подарили новый комплект футбольной формы. А главное, завязались хорошие отношения с представителями других команд. Уже сегодня нас готовы принять Краков (Польша) и Калининград (Россия).

Помимо всего прочего, турнир стал хорошей подготовкой к финалу команд U-10 страны, который пройдет 3–4 сентября в Лиепае.

Автор: Николай Дышлов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: