На трассе ВМХ вентспилсского Парка приключений прошли первые в этом сезоне соревнования Open спортшколы Спарс.

Посмотреть фотографии можно ЗДЕСЬ.

На старт вышли спортсмены всех ВМХ-клубов Латвии. Лучшие результаты на открывших этот сезон соревнованиях спортшколы Спарс: в группе 17+ первые три места заняли спортсмены Спарс — Матис Приеде, Кристапс Эзитис и Эдгарс Бингелис, в группе 11/13-летних среди девочек 1-е место заняла Майя Бингеле, в группе 12+ среди крузеров 1-е место занял Кристапс Эзитис, а 3-е место у Маркуса Валдманиса.

В группе 11/12 лет лучший результат показал вентспилсчанин Роландс Поммерс, а в группе 9/10-летних среди вентспилсчан лучше всех выступил Салвис Гаранч, заняв 6-е место. В группе 7/8-летних среди 40 участников 2-е место занял Эдуардс Бучиньш, а среди шестилеток на 3-м месте расположился Юстс Екабс Беркс.

В соревнованиях Open в группе 8-летних среди 33 участников на 2-м месте, сразу после рижанина Эдгара Лангманиса, расположился вентспилсчанин Эдуардс Бучиньш, а на 8-м месте — Кришьянис Дзенис. В группе 9/10-летних 4-е место из 32 занял Салвис Гаранчс, а в группе 11/12-летних среди 25 участников лидером стал талантливый гонщик Спарса Роландс Поммерс, на 5-м месте Артис Земрукис, на 9-м Рихардс Аншицс. А в группе 13/15-летних среди вентспилсчан лучшим стал Маркус Валдманис, заняв 15-е место.