На открытом чемпионате Латвии по мотокроссу у наших спортсменов – шесть золотых медалей.

На предпоследнем этапе чемпионата в Мадоне мотогонщики клуба Родео стали лидерами в командном зачете, а мотогонщик клуба Сумата – Никс Апфелбаумс – показал лучший результат в объединенном классе MX1 и MX2.

В первый день соревнований победу в группе новичков одержал Кристапс Смилтниекс, а 3-м стал Эдгарс Меньгелис, которому пришлось преодолеть не только трассу, но и технические проблемы. В классе Kvadri 200 лучший результат показал непревзойденный Ралфс Рейнфелдс. 7-м в этом классе финишировал вентспилсчанин Эндийс Берницс.

Во второй день соревнований успешное продолжение ожидало Эдгара Меньгелиса, занявшего еще одно 3-е место на сей раз в сильнейшем классе Kvadri Open. В классе Н30 первую победу за свою спортивную карьеру одержал Гвидо Юдейкс. Двойную победу среди сениоров с великолепно разработанной тактикой одержали Арвис Сандерс и Айнарс Сокс.

В престижнейшем объединенном классе MX1 и MX2 1-м стал Никс Апфелбаумс. Спортсмен поведал Вентас Балсс, что это его первый чемпионский титул за всю спортивную карьеру, поэтому он испытывает большую радость и удовлетворение.

В объединенном классе Апфелбауму уступил мотогонщик клуба Родео Томс Мацукс, однако лучшим он стал в классе МХ2. Надо добавить, что в классах Kvadri Open и объединенном MX1 и MX2 предстояло совершить два заезда длительностью 20 минут + 2 круга, а в остальных классах заезд длился на пять минут меньше. В результате мотогонщики клуба Родео еще больше укрепили свои позиции в командном зачете.

Директор клуба Родео Арвис Сандерс особенно хотел бы выделить выдержку спортсменов, которая легла в основу победы, т.к это был длительный и трудный сезон.