В третьем матче группы Б 1-го дивизиона проходящего в Вентспилсе Чемпионата мира по хоккею латвийская женская сборная выиграла у Казахстана со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0), одержав свою третью победу.

Просмотри фото с матча!

В первом периоде счёт открыла Анна Катрина Лагздиня, а во втором периоде счёт сравняла казахстанская хоккеистка Зарина Тухтиева.

В начале третьего периода латвийская команда вновь выбилась в лидеры, благодаря Лайле Декмейере-Тригубовой, а в завершении борьбы ей также удалось использовать численное преимущество, забив с подачи капитана команды Иветы Коки.

Вратарь латвийской сборной Эвия Тетиня в этой игре отбила 37 из 38 бросков и была признана лучшим игроком нашей сборной в этом матче.

Как уже сообщалось, в прошлое воскресенье латвийским хоккеисткам удалось прервать серию 11 поражений в официальных матчах и в первом матче турнира победить Венгрию со счётом 4:0, в свою очередь, во втором матче – одержать победу над Китаем (5:1).

Между тем, Казахстан проиграл Северной Корее со счётом 0:3, а также Нидерландам со счётом 2:3.

В последующих играх третьего этапа Китай выиграл у Венгрии со счётом 3:1, а Нидерланды победили Северную Корею со счётом 4:2.

По прошествии трёх этапов Латвия со своими заработанными 9 очками является лидером общего зачёта, в то время как у главного соперника нашей команды – Нидерландов – 8 очков. По три очка заработали Венгрия, Китай и Северная Корея, а на счету Казахстана пока только одно очко.

В четверг в продолжении соревнований в качестве противника латвийской сборной выступит Северная Корея, а в субботу в решающем матче наша сборная, скорее всего, встретиться с Нидерландами.

Место в группе А 1-го дивизиона получит лишь сильнейшая сборная.