Приняв участие в Ц группе (2001 – 2002 год рождения) открытых соревнований по лёгкой атлетике, организованных Кулдигской краевой спортшколой, воспитанники Вентспилсской краевой детско-юношеской спортшколы привезли домой девять медалей.

Луше всего дела складывались у наших девочек на забеге с препятствиями (60м) – воспитанница Агриса Пайпала Луизе Дарта Сиетиня с результатом 11,43 с завоевала второе место, а Ребека Веселе, воспитанница Дайниса Лодиньша, заняла третье место, её результат – 12,22 с. В этой же категории, но только среди мальчиков, на третьем месте расположился Никита Агапов, результат – 10,56 с (тренер Арно Кирштейн). В забеге на 1000 м серебро завоевали воспитанники Айвара Чаклиса – Мадара Чаче (результат 3:38, 18) и Даниел Крауч (результат – 3:31,72). С результатом 1,50 м Френк Клапар (тренер Айвар Чаклис) завоевал второе место в прыжках в высоту и бронзовую медаль в прыжках в длину (результат – 4, 44 м). Заполучить вторую бронзовую медаль, но по прыжки в высоту, удалось Никите Агапову (результат – 1,45 м). В толкании ядра второе место было присуждено Мадару Баканаускису (тренер Агрис Пайпалс), его результат – 10,64 м.

В десятку лучших также вошли Кристине Дункуре, Кетлина Бандере, Линда Держинскайте, Диана Рябова, Янис Спаранс, Нил Блумберг, Петерис Микуцкис, Иво Либис, Густав Грант, Кристап Филипёнок, Генрик Юдзик и Том Мелдерис. Также в команде стартовали Арта Калниня, Роланда Веселе, Линда Лелде Лидума и Карлис Михайлов.