15 марта в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра «Вентспилс» прошёл открытый зимний чемпионат Латвии по перетягиванию каната и борьбе за кубок Олимпийского центра «Вентспилс». В соревнованиях участвовали не только латвийские команды, но и гости из Литвы (Клайпеды, Куршеная и Паневежиса).

В весовой категории до 700 кг приняло участие 8 команд, и победителем стала вентспилсская команда Велконис, оставив прямо за собой команду Озоли, а на третьем месте – Ажуолас (Паневежис, Литва).

В весовой категории до 640 кг участвовало 9 команд, победителем стал наш Велконис 1, второе место занял Велконис 2, а третьими стали Озоли (Озолниеки).

Среди молодёжи в возрастной группе У-18 и весовой категории до 560 кг победителем стал Мустанг (Екабпилс), на втором месте Салдус, а на третьем – Куршенай (Литва).

Во второй половине соревнований были разыграны кубки и призы Олимпийского центра Вентспилс. Интересный формат соревнований обещал поистину захватывающую борьбу, потому как единственное, что ограничивало команды, это общий вес, который не должен был превышать 560 кг, а количество участников команды оставался на усмотрение тренера и спортсменов.

Всего в борьбе за кубок участвовало 14 команд, победителем стала команда Велконис 1, на втором месте Велконис 2, а на третьем – Озоли.

Поздравляем вентспилсчан с достигнутыми результатами!