В шестом этапе чемпионата Англии по мотокроссу по сумме трех заездов 10-е место занял вентспилсский спортсмен Матис Карро.

В квалификации Карро показал 5-й результат, отстав от 2-го места на неполные полсекунды. Зато в квалификации Superpole Матис показал 4-й результат, благодаря чему он занял такую же позицию на старте.

В первом заезде Карро занял 5-е место, уступив лидеру 8,7 секунд. Во втором заезде Матис допустил ошибку и остался без очков, а в третьем из-за технического дефекта занял 6-е место.

В общем зачете чемпионата Англии по мотокроссу Карро после шести этапов с 212 очками занимает 8-е место, отставая от лидера общего зачета Зака Осборна на 168 очков.

На следующей неделе Карро, к сожалению, не примет участие в бразильском этапе чемпионата мира, поскольку расходы на этот этап слишком велики. «Поэтому мои шансы пройти в ТОР 15 лучших гонщиков уменьшаются, но я надеюсь, что в голландском и итальянском этапе мне удастся заработать много очков», – говорит Матис.