В третьем матче розыгрыша Зимнего кубка Высшей лиги со счетом 1:1 сыграли Спартак и ФК Вентспилс. Вентспилсчане весь второй тайм играли в меньшинстве.

На матч в составе вентспилсчан не были заявлены полузащитники Юрий Жигаев и Виталий Речицкий, также в составе не было ни единого проверямого игрока. Уже на 9-й минуте штрафной удар прекрасно исполнил Висвалдис Игнатанс, открыв тем самым счет. Большую часть первого тайма на поле протекала равная игра, и опасными моментами матч похвастаться не мог. До 35-й минуты.

Защита ФК Вентспилс проспала контратаку соперников, что привело к конфронтации между Игорем Козловым м Максимом Уваренко и нарушением вентспилсского голкипера. 11-метровый не потребовался, однако действия Уваренко были расценены как фол последней надежды, и Андрис Трейманис показал ему красную карточку. Еще через мгновение Козлов, выполнив штрафной удар с метров 16, отправил мяч в верхний угол ворот — 1:1.

Несмотря на то, что вентспилсчане играли в меньшинстве, борьба по-прежнему протекала равная и голов больше не было.

За 3 матча ФК Вентспилс одержал 1 победу, потерпел 1 поражение и 1 раз сыграл вничью. В своей группе они занимают 3-е место. 2-ю строчку с 6 очками за 2 матча занимают игроки Сконто, а лидирует Юрмала — за 3 матча она набрала 7 очков. В обоих матчах поражение потерпели команды БФК Дайгавпилс и Метта/ЛУ.

Последний матч вентспилсчане проведут 11 февраля в 13:30 — наши сыграют с дебютантами Высшей лиги, футболистами Даугавпилса.