Наши спортсмены в тяжелой борьбе одержали победу в розыгрыше кубка Латвии по пляжному футболу.

В соревнованиях участвовали все шесть команд-участниц чемпионата Латвии, в т.ч. вентспилсская Хонда. Команды разделились на две подгруппы, наши футболисты попали в одну подгруппу с чемпионами прошлого года – командой Лудзы – и вице-чемпионами 2010 года – РТУ. В очень напряженной и результативной борьбе игроки Хонды сначала одержали победу над командой из Лудзы (9:8), а потом – над РТУ (9:7). Так вентспилсчане вышли в финал розыгрыша – немного неожиданно, но заслуженно.

В финале соперниками нашей команды стали чемпионы этого года, футболисты Динамо-ЛАТ, но и над ними Хонда одержала блестящую победу – 8:6. Это стало приятным сюрпризом для всех болельщиков и организаторов чемпионата, которые отметили, что в чемпионате Латвии Хонда занимала всего 6-е место, и это лишний раз доказывает, насколько одинаково сильны первые шесть команд.

Самым результативным игроком стал нападающий Хонды Михаил Рюмшин, который в трех матчах забил 8 голов. На один гол меньше у Эдуарда Штрубо (Динамо-ЛАТ) и Ренара Пастара (РТУ).

Кубок Латвии завоевали Владимир Исаев, Олег Яковлев, Александр Гуцало, Максим Колоколенкин, Михаил Рюмшин, Михаил Виноградов, Григорий Виноградов, Руслан Марченков, Сергей Логинов и руководство клуба – Илона Ханина, Юрий Строганов, Валдис Зиемелис. Награждение обладателей кубка Латвии состоится на традиционном мероприятии завершения летного сезона в Риге, в начале октября.

Менеджер Хонда Валдис Зиемелис рассказал Вентас Балсс, что искренне счастлив успеху ребят, так  как они этого заслуживают: «Наша команда – одна из самых младших в турнире, поэтому мы с надеждой смотрим в будущее. Несколько футболистов зимой участвуют и в чемпионате Латвии по футзалу, что является одним из ключей к успеху. Большая доля заслуги в достижениях команды принадлежит председателю правления Хонды Илоне Ханиной и члену правления Юрию Строганову». 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: