В Юрмале состоялись международные соревнования – марафон BalticMiles.

Бегуны соревновались на трех дистанциях: в полумарафоне – забеги на 21 км и 5 км, а также забег для детей. В полумарафоне победу одержали Елена Прокопчук (01:18:36) и наш спортсмен Валерий Жолнерович (01:10:43). Надо добавить, что бегунам пришлось преодолеть дистанцию длиной в 4 км вдоль песчаного берега, что потребовало больших усилий.

В общем зачете среди женщин 2-е место заняла Инна Полушкина (01:20:38.28). Среди мужчин 2-м финишировал Янис Вишкерис, отставший от Жолнеровича почти на минуту, а на 3-м месте разместился Ренарс Розе. 5-м в общем зачете финишировал наш спортсмен и участник чемпионата Европы Арнис Румбениекс (01:15:45.73), лишь на несколько долей секунд отставший от обладателя 4-го места Яниса Арсеникова.

В свою очередь, 8-е место в общем зачете и 1-е место в своей группе занял еще один бегун вентспилсского Клуба марафонистов Айгарс Матисонс (01:18:35).

В забеге на 5 км 1-е место в общем зачете занял Дмитрий Юркевич, который преодолел дистанцию за 16 мин. и 15 сек. 2-е место занял Марекс Флорошекс, отставший от победителя всего на 11 сек., а 3-м финишировал родившийся в Латвии эстонский легкоатлет Павел Лоскутов. 4-е место в общем зачете и 3-е место в своей группе занял Константин Савчук (00:16:50).