В матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Латвии в Вентспилсе хозяева в первом сете сумели как следует напугать суровых соперников из РТУ/Робежсардзе, но в целом удивить болельщиков не сумели.

В первом этапе розыгрыша Кубка вентспилсчане дважды со счетом 3:0 обыграли СК Вецумниеки, а затем по результатам жеребьевки следующими соперниками вентспилсчан оказались игроки из РТУ/Робежсардзе.

Сильнейшая команда Латвии приехала в Вентспилс без опытного Арманда Целитана, однако все остальные лидеры были в строю.

В первом сете ВК Вентспилс заставил опытных соперников как следует понервничать, вынудив их тренера Раймонда Вилденса взять таймаут. К сожалению, в решающие моменты сета опыт и мастерство соперников позволило им одержать победу — 19:25.

Во втором сете вентспилсчане также достойно сопротивлялись, однако интриги не вышло, и снова поражение — 16:25. Увы, но на этом решительность вентспилсчан иссякла, и в последнем сете на площадке уже полностью доминировали фавориты этого матча — 10:25 в сете и 0:3 во всем матче.

Следующий матч состоится 4 декабря в Рижском Олимпийском центре.