Баскетболисты БК Вентспилс одержали 3-ю победу в чемпионате Латвийской баскетбольной лиги.

В рамках курземского дерби вентспилсчане разгромили со счетом 75:53 команду Лиепая/Триобет.

В составе победителей 18 очков набрал Янис Тимма, а 17 — Роналдс Закис.

В этом матче вентспилсчанам не смогли помочь Марис Гулбис, Лоренцо Уильямс и Андрейс Гражулис. А Лиепая приехала без Кингсли Огучи, который покинул команду.

БК Вентспилс начал матч так убедительно, что за первые 5 минут фактически решил его судьбу. Хозяева вышли вперед со счетом 17:2, а до конца первой четверти гости смогли уменьшить разрыв всего на 2 очка — 26:11. Вторую четверть хозяева также провели куда эффективнее гостей, быстро увеличив разницу в счете до 20 очков, а к концу первой половины матча до 24 — 47:23.

Понятно, что первая половина остается первой половиной, ведь во второй игра может принять совершенно иной оборот. Это прекрасно понимали и вентспилсчане, демонстрируя в третьей четверти весьма убедительную игру, не позволяя соперникам даже задуматься о создании какой-либо интриги. Увеличить разницу в счете больше не получилось, хотя это и не требовалось.

БК Вентспилс победил со счетом 75:53, одержав тем самым уже третью победу в 3 матчах ЛБЛ. Янис Тимма отличился 18 очками и 9 подборами, а Роналдс Закис набрал 17 очков. А Давис Леясмейерс набрал 12 очков, сделал 6 результативных передач и 6 подборов.