В шестом этапе чемпионата Латвии по мотокроссу успешно выступили гонщики Родео, заняв первую строчку в общем зачете чемпионата.

Шестой этап чемпионата прошел в Стелпе. В сильнейшем классе мотоциклов – МХ1 – вторым финишировал гонщик Суматы Никс Апфелбаумс. В первом заезде вентспилсчанин не оставил своим соперникам никаких шансов, обогнав их более чем на 20 секунд.

Но второй заезд не был столь удачным. Ошибка на старте вынудила нашего спортсмена начать гонку с последней позиции. Никс сумел добраться до 4-го места, однако последовала еще одна ошибка, в результате чего он финишировал 11-м. По сумме двух заездов Апфелбаумс сумел занять 2-е место.

Команда Родео завоевала 6 медалей – три золотых и три серебряных. В классе начинающих Квадри 1-е место занял Кристапс Смилтниекс, а в Квадри 200 лучшим стал Ралфс Рейнфелдс. В классе Мини МХ серебряную медаль завоевал Олег Юренко. В Квадри Про снова удивил Эдгарс Меньгелис, завоевав золото и сумев обогнать куда более опытных гонщиков.

В классе МХ2 2-е место занял Томс Мацукс. В классе сениоров серебро взял Арвис Сандерс. До места на пьедестале почета немного не хватило Гвидо Юдейксу, который в классе МХ30 финишировал 4-м.