В составе сборной Латвии на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне стартуют семь наших спортсменов.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в Барселоне стартует уже 26 июня и продлится до 1 августа. Планировалось, что Латвию будут представлять 25 легкоатлетов, однако на чемпионат отправятся только 22 спортсмена.

 

В их числе будут семь наших легкоатлетов: Эрикс Рагс (метание копья), Мадара Паламейка (метание копья), Синта Озолиня-Ковала (метание копья), Лаума Грива (прыжки в длину), Нормундс Пуполс (прыжки в высоту), Арнис Румбениекс (ходьба на 20 км) и Атис Вайсюнс (десятиборье).

 

На участие в чемпионате Европы заявлено 1 368 легкоатлетов из 50 стран Европы.

 

Предыдущее рекордное число участников наблюдалось четыре года назад в Швеции, когда стартовали 1 288 участников из 48 стран. В соревнованиях среди мужчин участие примут 759 спортсменов, а среди женщин – 609.

 

Надо добавить, что до начала чемпионата число участников еще может поменяться. Чемпионат в Барселоне будет первым, где участие примут все 50 стран, входящих в Европейскую ассоциацию легкой атлетики.

 

Наибольшее число участников будет стартовать в дисциплинах на выносливость – ходьба и марафон. В марафоне среди мужчин стартуют 69 спортсменов, среди женщин – 42.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: