Во время тренировочного лагеря в Турции футболисты ФК Вентспилс провели проверочные матчи, во время которых двумя разными составами померились силами с командой чемпионата Белоруссии Torpedo/BelAZ.

В первом матче белорусы в свой состав включили Павела Чесновскиса, который сравнительно недавно играл за ФК Вентспилс. Счет матча на 23-й минуте открыл Владислав Козлов, забивший гол с 25 метров. Результат оставался неизменным до перерыва, а во втором тайме сопернику удалось нанести ответный удар по воротам. Таким образом, матч завершился со счетом 1:1.

Второй матч также завершился ничьей, однако на сей раз обошлось без голов — 0:0. Возможность отличиться имели обе команды, но защита оказалась сильнее нападения.

ФК ВентспилсTorpedo BelAZ 1:1 (1:0)

Голы: Козлов

Вентспилс: Уваренко, Тимофеев, Смирнов, Дубра, Куракин, Суханов, Тарасов, Жигаев, Трахнишвили, Янчук, Козлов (на смену вышел Паулюс)

ФК Вентспилс Torpedo BelAZ 0:0

Вентспилс: Михайличенко, Мукин, Безушенко, Фрейдгейм, Тиденберг, Вердиньш, Суханов, Жаткин, Паулюс, Ахмед, Турков