Продемонстрировав слабую игру на выезде и не дав отпор сопернику в нужные моменты, поражение в последнем матче Lastl6 кубка вызова FIBA потерпели баскетболисты БК Вентспилс, выбыв из турнира.

В первом периоде вентспилсчане получили 20 очков (20:26), однако после перерыва на секунду показалось, что команда готова изменить ход матча. К сожалению, это было не так, и уже после трех периодов счет стал 35:44, а позже — 46:63. Некоторое удовольствие доставил дальний бросок Мартиньша Лаксы на последней секунде. Тем не менее, матч обернулся неудачей, в результате — 58:87 и завершение евросезона.

В решающем матче БК Вентспилс допустил 18 ошибок, сделав лишь 8 передач. Самым результативным игроком в этом матче стал Мартиньш Мейерс.

В воскресенье в рамках ЛБЛ Алдарис на своем поле вентспилсчане примут команду VEF.