В помещении городской думы прошло первое собрание рабочей группы по подготовке к Латвийской молодежной летней олимпиаде, созданной для успешной подготовки и хода олимпиады 13–15 июня с.г.

Руководителем рабочей группы является 1-й зампредседателя Вентспилсской городской думы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс. В составе группы: специалисты из самоуправлений Вентспилса и Лиепаи, Министерства образования и науки, Латвийского олимпийского комитета и общества «Олимпийское агентство соревнований».

 

В ходе первой встречи был утвержден план работы и поделены обязанности. Следующее собрание группы состоится 5 марта, когда станут известны результаты конкурса набросков талисманов Олимпиады.

 

Вентспилс организует церемонии открытия и закрытия Олимпиады, обеспечит ход соревнований видов спорта, включенных в программу Олимпиады, а также осуществление культурной программы, наблюдение за общественным порядком во время Олимпиады и пр. В качестве партнера по сотрудничеству выступит Лиепая, где пройдут соревнования 6 из 26 видов спорта Олимпиады. Игры также пройдут в Юрмале, Броценах и Усме.

 

Латвийская молодежная летняя олимпиада проходит раз в два года, и является самым значимым спортивным мероприятием среди молодежи в масштабе страны. С 2000 года в Вентспилсе прошло пять Латвийских молодежных летних олимпиад (в 2000, 2002, 2003, 2005 и 2007 гг.).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: