Состоялся пятый турнир по настольному хоккею «Тем, кому за 30...», на сей раз собравший 13 участников из Вентспилса и Риги.

Данную традицию начал Вентспилсский клуб настольного хоккея, поэтому символично, что его руководитель Дайнис Зариньш поборолся за медаль. Однако ожесточенная борьба завершилась в пользу рижанина Эдуарда Пакиса, ранее одержавшего одну победу на этом турнире.

Победителем стал Александр Жерновой, обыгравший товарища по клубу из Дома творчества Гунтиса Эрнштейна.

После награждения и пивной паузы 11 игроков провели блицтурнир на ретро-столах, после игры на которых чемпионом стал вентспилсчанин Ингемарс Шулцс, в свою очередь, 2-е место занял Зариньш, а 3-е — Эрнштейнс.

Через год турнир планируют организовать вновь, поэтому всем, кому за 30, необходимо готовиться к следующей борьбе, а также подыскать какой-либо ретро-стол, чтобы сделать соревнования еще более интересными.